Alle Greiferkomponenten für die Greifertechnik

greifertechnik-greifzangen-fipa-1100x280px

Wenn es um die prozess-sichere Handhabung von Werkstücken mittels Vakuumtechnik oder Pneumatik geht, steht Ihnen FIPA als kompetenter Ansprechpartner zur Verfügung. Ob Sie Greiferkomponenten wie Greiferzangen, Greiffinger und Schneidzangen oder komplette Greifersysteme benötigen: FIPA hat’s im Portfolio. Sie finden unsere Lösungen und Komponenten in vielen Branchen – von der Entnahme empfindlicher Kunststoffteile aus Spritzgussmaschinen bis zum Handling von Blechen, Baustoffen, Glas, Lebensmitteln und Verpackungen aller Art.


Wandhalter für Greifersysteme mit rechteckiger Grundplatte

BA_GR05.022-W-Wandhalter-Greifersysteme Bild vergrößern
Wandhalter mit Grundplatte
  • Einfache, schonende Lagerung von Greifersystemen
  • Auch geeignet für rechteckige Greifer-Grundplatten anderer Anbieter

Technische Daten

Art.-Nr.GR05.042-WGR05.022-WGR05.032-WGR05.052-W
Gewicht [g] 145 212 385 1.218
Datenblatt Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen
CADCAD-DownloadCAD-DownloadCAD-Download--
Angebot Angebot Angebot Angebot Angebot

+Bestellhinweis

  • Befestigungsmaterial im Lieferumfang enthalten

+Abmessungen

Art.-Nr.GR05.042-WGR05.022-WGR05.032-WGR05.052-W
A [mm]60100160260
B [mm]70110170251
C [mm]8080100200
D [mm]12121212
E [mm]20202060
F [mm]404040120

+Zubehör

Art.-Nr. Passende Greifergrundplatte
GR05.042-WGR05.042
GR05.022-WGR05.022
GR05.032-WGR05.032
GR05.052-WGR05.052

SLine Profile

Für Greifersysteme bis 1 m Spannweite und 5 kg Traglast
  • Kompatibel zu marktgängigen Profilsystemen
  • Geringes Gewicht, sehr hohe Stabilität

Technische Daten

Art.-Nr.GR01.001.2000GR01.002.2000GR01.003.2000GR01.004.2000GR01.006.2000GR01.007.2000
A [mm] 10 10 20 20 20 40
B [mm] 20 40 20 40 80 40
C [mm] 5 5 5 5 5 5
Länge [mm] 1.960 1.960 1.960 1.960 1.960 1.960
Gewicht [g] 350 640 490 950 1.670 1.810
Datenblatt Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen
CADCAD-DownloadCAD-DownloadCAD-DownloadCAD-DownloadCAD-DownloadCAD-Download
Angebot Angebot Angebot Angebot Angebot Angebot Angebot

+Bestellhinweis

  • Sonderlängen über 2.000 mm auf Anfrage

+Abmessungen

BDD_GR01.001.2000

GR01.001.2000

BDD_GR01.002.2000

GR01.002.2000

BDD_GR01.003.2000

GR01.003.2000

BDD_GR01.004.2000

GR01.004.2000

BDD_GR01.006.2000

GR01.006.2000

BDD_GR01.007.2000

GR01.007.2000

+Zubehör

Art.-Nr. Passende Abdeckkappen
GR01.001.2000GR01.010
GR01.002.2000GR01.011
GR01.003.2000GR01.012
GR01.004.2000GR01.013
GR01.006.2000GR01.015
GR01.007.2000GR01.016

MLine Profile

Für Greifersysteme bis 1 m Spannweite und 5 kg Traglast
  • Kompatibel zu marktgängigen Profilsystemen
  • Geringes Gewicht, sehr hohe Stabilität

Technische Daten

Art.-Nr.GR01.008.2000GR01.009.2000
A [mm] 25 25
B [mm] 25 50
C [mm] 6 6
Länge [mm] 1.960 1.960
Gewicht [g] 1.500 2.700
Datenblatt Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen
CADCAD-DownloadCAD-Download
Angebot Angebot Angebot

+Bestellhinweis

  • Sonderlängen über 2.000 mm auf Anfrage

+Abmessungen

BDD_GR01.008.2000

GR01.008.2000

BDD_GR01.009.2000

GR01.009.2000

+Zubehör

Art.-Nr. Passende Abdeckkappen
GR01.008.2000GR01.017
GR01.009.2000GR01.018

XLine Profile

Für Greifersysteme über 1 m Spannweite und über 5 kg Traglast
  • Kompatibel zu marktgängigen Profilsystemen
  • Sehr hohe Stabilität

Technische Daten

Art.-Nr.GR-XL01.003.2000GR-XL01.004.2000GR-XL01.005.2000
A [mm] 40 40 80
B [mm] 40 80 80
C [mm] 8 8 8
Länge [mm] 1.960 1.960 1.960
Gewicht [g] 2.650 4.400 10.380
Datenblatt Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen
CAD------
Angebot Angebot Angebot Angebot

+Bestellhinweis

  • Sonderlängen über 2.000 mm auf Anfrage

+Abmessungen

BDD_GR-XL01.003.2000

GR-XL01.003.2000

BDD_GR-XL01.004.2000

GR-XL01.004.2000

BDD_GR-XL01.005.2000

GR-XL01.005.2000

+Zubehör

Art.-Nr. Passende Abdeckkappen
GR-XL01.003.2000GR-XL01.012
GR-XL01.004.2000GR-XL01.013

Profil Abdeckkappen

  • Zur Montage am Profilende

Technische Daten

Art.-Nr.GR01.010GR01.011GR01.012GR01.013GR01.015GR01.016GR01.017GR01.018GR-XL01.012GR-XL01.013
Passend für Profilsystem SLine SLine SLine SLine SLine SLine MLine MLine XLine XLine
Datenblatt Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen
CADCAD-DownloadCAD-DownloadCAD-DownloadCAD-DownloadCAD-DownloadCAD-DownloadCAD-DownloadCAD-Download----
Angebot Angebot Angebot Angebot Angebot Angebot Angebot Angebot Angebot Angebot Angebot

+Abmessungen

Art.-Nr.GR01.010GR01.011GR01.012GR01.013GR01.015GR01.016GR01.017GR01.018GR-XL01.012GR-XL01.013
A [mm]10102020204025254040
B [mm]20402040804025504080
C [mm]3333333344

Nutensteine - universal, mit Gewinde

Passend zu marktgängigen Profilsystemen
  • Nutensteine aus Stahl zum Einschieben in die Profilnut
  • Kugelraste verhindert Verrutschen während der Montage
  • Kompatibel zu vielen marktgängigen Profilsystemen

Technische Daten

Art.-Nr.GR01.088AGR01.089AGR01.090AGR01.091AGR01.092AGR01.093AGR01.094AGR01.095AGR01.096AGR01.097AGR01.098AGR01.101AGR01.102AGR01.103GR01.104GR01.105GR-XL01.100GR-XL01.101GR-XL01.102GR-XL01.103GR-XL01.104GR-XL01.106
Passend für Profilsystem SLine / MLine SLine / MLine SLine / MLine SLine / MLine SLine / MLine SLine / MLine SLine / MLine SLine / MLine SLine / MLine SLine / MLine SLine / MLine SLine / MLine SLine / MLine MLine MLine MLine XLine XLine XLine XLine XLine XLine
Mit Kugelraste -- -- -- ja ja ja ja ja ja -- -- ja ja ja -- -- ja ja ja ja ja ja
Gewicht [g] 2 3 6 6 8 9 12 13 20 2 5 12 20 4 7 16 17 21 35 57 94 18
Datenblatt Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen
CAD----CAD-DownloadCAD-DownloadCAD-DownloadCAD-DownloadCAD-DownloadCAD-DownloadCAD-DownloadCAD-DownloadCAD-Download----------CAD-DownloadCAD-DownloadCAD-DownloadCAD-DownloadCAD-Download--
Angebot Angebot Angebot Angebot Angebot Angebot Angebot Angebot Angebot Angebot Angebot Angebot Angebot Angebot Angebot Angebot Angebot Angebot Angebot Angebot Angebot Angebot Angebot

+Abmessungen

Art.-Nr.GR01.088AGR01.089AGR01.090AGR01.091AGR01.092AGR01.093AGR01.094AGR01.095AGR01.096AGR01.097AGR01.098AGR01.101AGR01.102AGR01.103GR01.104GR01.105GR-XL01.100GR-XL01.101GR-XL01.102GR-XL01.103GR-XL01.104GR-XL01.106
CM3M4M4M5M5M5M5M5M5M5M5M5M5M6M6M6M8M8M8M8M8M6
A [mm]121220202530354060122045701728582230457011022
B [mm]----8101220253050----3560--1747--15305595--
D [mm]10,510,510,510,510,510,510,510,510,510,510,510,510,510,510,510,5171717171717
E [mm]5555555555555555888888
F [mm]6,86,86,86,86,86,86,86,86,86,86,86,86,86,86,86,812,112,112,112,112,112,1

Nutensteine - einschwenkbar, mit Gewinde

Nachträgliche Integration von Greiferkomponenten ohne Demontage
  • Nutensteine aus Stahl zum Einschwenken in die Profilnut
  • Ermöglicht die nachträgliche Erweiterung von Greifersystemen ohne Demontage
  • Kugelraste verhindert Verrutschen während der Montage

Technische Daten

Art.-Nr.GR01.069GR01.070GR01.071GR01.080GR01.081GR01.082GR01.083GR01.084GR01.085GR01.086GR-XL01.105
Passend für Profilsystem SLine SLine SLine SLine SLine SLine SLine SLine SLine SLine XLine
Mit Kugelraste ja ja ja -- ja ja ja ja ja ja ja
Gewicht [g] 2 2 2 2 3 4 5 6 7 11 8
Datenblatt Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen
CAD--CAD-DownloadCAD-DownloadCAD-DownloadCAD-DownloadCAD-DownloadCAD-DownloadCAD-DownloadCAD-DownloadCAD-DownloadCAD-Download
Angebot Angebot Angebot Angebot Angebot Angebot Angebot Angebot Angebot Angebot Angebot Angebot

+Abmessungen

Art.-Nr.GR01.069GR01.070GR01.071GR01.080GR01.081GR01.082GR01.083GR01.084GR01.085GR01.086GR-XL01.105
CM3M4M5M4M5M5M5M5M5M5M5
A [mm]1212122020253035406022
B [mm]------8101220253050--
D [mm]88888888889,1
F [mm]5,65,65,65,65,65,65,65,65,65,69,1

Adapter-Kreuzplatten

  • Elemente zur 90° Verbindung von SLine mit MLine oder XLine Profilen
  • Profile können durch Lösen der jeweiligen Schrauben verschoben werden

Technische Daten

Art.-Nr.GR01.023GR01.024GR01.025
Passend für Profilsystem SLine / MLine SLine / XLine SLine / XLine
Gewicht [g] 61 119 173
Datenblatt Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen
CADCAD-DownloadCAD-DownloadCAD-Download
Angebot Angebot Angebot Angebot

+Bestellhinweis

  • Nutensteine und Schrauben im Lieferumfang enthalten

+Abmessungen

Art.-Nr.GR01.023GR01.024GR01.025
A [mm]202040
B [mm]254040
C [mm]232727
D [mm]121212
E [mm]405070
F [mm]456060

SLine Kreuzverbinder

  • Elemente zur 90° Verbindung von zwei SLine Profilen übereinander
  • Profile können nach Lösen der zwei Schrauben in vier Richtungen verschoben werden

Technische Daten

Art.-Nr.GR01.030GR01.031GR01.032GR01.040GR01.041GR01.042
Passend für Profilsystem SLine SLine SLine SLine SLine SLine
Gewicht [g] 43 58 72 50 55 83
Datenblatt Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen
CADCAD-DownloadCAD-DownloadCAD-DownloadCAD-DownloadCAD-DownloadCAD-Download
Angebot Angebot Angebot Angebot Angebot Angebot Angebot

+Bestellhinweis

  • Nutensteine im Lieferumfang enthalten

+Abmessungen

BDD_GR01.030

GR01.030, GR01.031, GR01.032

BDD_GR01.040

GR01.040, GR01.041, GR01.042

Art.-Nr.GR01.030GR01.031GR01.032GR01.040GR01.041GR01.042
A [mm]101020202040
B [mm]204040102020
C [mm]18,518,528,528,528,548,5
D [mm]406060304040
E [mm]202020202020

+Anwendungsbeispiele


Winkelverbinder 90° mit Abdeckung

  • Elemente zur Verbindung von zwei Profilen
  • Kein Überlappen der Profile notwendig für Nut 5 und Nut 8 Profile

Technische Daten

Art.-Nr.GR01.050GR01.051GR01.052GR01.053
Gewicht [g] 20 60 150 270
Passend für Profilsystem SLine / MLine SLine / MLine XLine XLine
Datenblatt Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen
CADCAD-DownloadCAD-Download----
Angebot Angebot Angebot Angebot Angebot

+Bestellhinweis

  • Nutensteine, Schrauben und Abdeckung im Lieferumfang enthalten

+Abmessungen

Art.-Nr.GR01.050GR01.051GR01.052GR01.053
A [mm]20404080
B [mm]20404080
C [mm]20204040

Eckverbinder 90°

eckverbinder-fipa-gr01060 Bild vergrößern
GR04.060
eckverbinder-fipa-gr01061 Bild vergrößern
GR04.061
  • Stabile Verbindung zwischen zwei Profilen

Technische Daten

Art.-Nr.GR01.060GR01.061
Passend für Profilsystem SLine / MLine SLine / MLine
Gewicht [g] 93 108
Datenblatt Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen
CADCAD-DownloadCAD-Download
Angebot Angebot Angebot

+Bestellhinweis

  • Nutensteine und Schrauben im Lieferumfang enthalten

+Abmessungen

BDD_GR01.060

GR01.060

BDD_GR01.061

GR01.061


NEU

Eckverbinder 90° bis 130°

  • Elemente zur stabilen Verbindung von zwei Profilen über definierte Einstellwinkel

Technische Daten

Art.-Nr.GR01.063GR01.064GR-XL01.063
Passend für Profilsystem SLine MLine XLine
Winkel [°] 90°, 100°, 110°, 120°, 130° 90°, 100°, 110°, 120°, 130° 90°, 110°, 130°
Gewicht [g] 127 131 284
Datenblatt Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen
CADCAD-DownloadCAD-DownloadCAD-Download
Angebot Angebot Angebot Angebot

+Bestellhinweis

  • Nutensteine und Schrauben im Lieferumfang enthalten

+Abmessungen

  • * = Winkel
Art.-Nr.GR01.063GR01.064GR-XL01.063
A [mm]757580
B [mm]100100120
C [mm]202540
D [mm]202540
E [mm]666
F [mm]121215

Schwenkverbinder 0° bis 90°

schwenkverbinder-fipa-gr01062 Bild vergrößern
GR01.062
schwenkverbinder-fipa-grxl01062 Bild vergrößern
GR01-XL01.062
  • Winkelvariable Verbindung zwischen zwei Profilen

Technische Daten

Art.-Nr.GR01.062GR-XL01.062
Passend für Profilsystem SLine / MLine XLine
Gewicht [g] 77 225
Datenblatt Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen
CADCAD-DownloadCAD-Download
Angebot Angebot Angebot

+Bestellhinweis

  • Nutensteine und Schrauben im Lieferumfang enthalten

+Abmessungen

BDD_GR01.062

GR01.062

BDD_GR-XL01.062

GR-XL01.062


Profilverbinder - schwenkbar

  • Winkelvariable Verbindung zwischen zwei parallelen Profilen
  • Zuverlässige Klemmung durch zwei gegenläufige Klemmschrauben

Technische Daten

Art.-Nr.GR01.100
Passend für Profilsystem SLine / MLine
Gewicht [g] 78
Datenblatt Datenblatt herunterladen
CADCAD-Download
Angebot Angebot

+Bestellhinweis

  • Nutensteine und Schrauben im Lieferumfang enthalten

+Hinweis

  • 2 x Nutenstein GR01.093A mit je 2 x M5 Bohrung für Längsmontage in der Profilnut
  • 4 x Nutenstein GR01.097A, je 1 x M5 Bohrung für Quermontage in der Profilnut

+Abmessungen

Art.-Nr.GR01.100
A [mm]40
B [mm]40
C [mm]15

NEU

Stoßverbinder 90°

Im Vergleich zu Fremdanbietern kein Gewindeschneiden erforderlich
  • Bündige Verbindung zwischen zwei Profilen
  • Kein Gewindeschneiden erforderlich, dadurch jederzeit veränderbar

Technische Daten

Art.-Nr.GR01.120GR01.121GR01.122GR01.123GR-XL01.025GR-XL01.026
Passend für Profilsystem SLine / MLine SLine / MLine SLine / MLine SLine / MLine XLine XLine
Gewicht [g] 92 90 96 100 406 396
Datenblatt Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen
CADCAD-DownloadCAD-DownloadCAD-DownloadCAD-Download, CAD-Download--CAD-Download
Angebot Angebot Angebot Angebot Angebot Angebot Angebot

+Bestellhinweis

  • Nutensteine und Schrauben im Lieferumfang enthalten

+Abmessungen

Art.-Nr.GR01.120GR01.121GR01.122GR01.123GR-XL01.025GR-XL01.026
A [mm]204025504080
B [mm]202025254040
C [mm]88771212
H [mm]383837374747
L [mm]60806090110150

NEU

Verbindungsbleche - gerade

  • Elemente zur geraden Verbindung von zwei Profilen

Technische Daten

Art.-Nr.GR01.054GR01.055GR01.056GR-XL01.028
Passend für Profilsystem SLine / MLine SLine / MLine SLine / MLine XLine
Gewicht [g] 16 50 64 260
Datenblatt Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen
CADCAD-DownloadCAD-DownloadCAD-DownloadCAD-Download
Angebot Angebot Angebot Angebot Angebot

+Bestellhinweis

  • Nutensteine und Schrauben im Lieferumfang enthalten

+Abmessungen

Art.-Nr.GR01.054GR01.055GR01.056GR-XL01.028
A [mm]5575100160
B [mm]20202040
C [mm]6666
D [mm]12121215

NEU

Verbindungsbleche - L Form

  • Elemente zur 90° Verbindung von zwei Profilen

Technische Daten

Art.-Nr.GR01.046GR01.047GR01.048GR-XL01.029
Passend für Profilsystem SLine / MLine SLine / MLine MLine XLine
Gewicht [g] 66 53 213 260
Datenblatt Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen
CADCAD-DownloadCAD-DownloadCAD-DownloadCAD-Download
Angebot Angebot Angebot Angebot Angebot

+Bestellhinweis

  • Nutensteine und Schrauben im Lieferumfang enthalten

+Abmessungen

Art.-Nr.GR01.046GR01.047GR01.048GR-XL01.029
A [mm]50508080
B [mm]7550120120
C [mm]20205040
D [mm]20205040
E [mm]6666
F [mm]12121215

NEU

Verbindungsbleche - T Form

verbindungsbleche-t-fipa-gr01035 Bild vergrößern
GR01.034 | GR01.035 | GR-XL01.035
verbindungsbleche-t-fipa-gr01037 Bild vergrößern
GR01.036 | GR01.037
  • Elemente zur T Verbindung von zwei Profilen

Technische Daten

Art.-Nr.GR01.034GR01.035GR01.036GR01.037GR-XL01.035
Passend für Profilsystem SLine SLine SLine MLine XLine
Gewicht [g] 68 95 123 268 318
Datenblatt Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen
CADCAD-DownloadCAD-DownloadCAD-DownloadCAD-DownloadCAD-Download
Angebot Angebot Angebot Angebot Angebot Angebot

+Bestellhinweis

  • Nutensteine und Schrauben im Lieferumfang enthalten

+Abmessungen

Art.-Nr.GR01.034GR01.035GR01.036GR01.037GR-XL01.035
A [mm]50100120120120
B [mm]2020405040
C [mm]7575120130120
D [mm]2020405040
E [mm]66666
F [mm]1212121215

NEU

Verbindungsbleche 45°

  • Elemente zur stabilen 45° Verbindung von zwei Profilen

Technische Daten

Art.-Nr.GR01.065GR01.066
Winkel [°] 45 45
Passend für Profilsystem SLine MLine
Gewicht [g] 74 79
Datenblatt Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen
CADCAD-DownloadCAD-Download
Angebot Angebot Angebot

+Bestellhinweis

  • Nutensteine und Schrauben im Lieferumfang enthalten

+Abmessungen

Art.-Nr.GR01.065GR01.066
A [mm]5050
B [mm]7676
C [mm]2025
D [mm]2025
E [mm]66
F [mm]1212

Profil - Schaft - Adapter

  • 90° Verbindung zwischen Profilen- und Klemmschäften

Technische Daten

Art.-Nr.GR01.110GR01.111GR01.112
Passend für Profilsystem SLine / MLine SLine / MLine SLine / MLine
Gewicht [g] 28 41 48
Datenblatt Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen
CADCAD-DownloadCAD-DownloadCAD-Download
Angebot Angebot Angebot Angebot

+Bestellhinweis

  • Nutensteine und Schrauben im Lieferumfang enthalten

+Abmessungen

Art.-Nr.GR01.110GR01.111GR01.112
Ø A [mm]101420
B [mm]202020
C [mm]6080100

Winkelklemmstücke - kurze Bauform

  • Elemente zur Aufnahme von Komponenten mit Klemmschäften
  • Langlöcher ermöglichen Einbau in Profile mit 20 - 30 mm Rastermaß

Technische Daten

Art.-Nr.GR02.001AGR02.003AGR02.004GR02.005GR-XL02.003GR-XL02.005
Passend für Profilsystem SLine / MLine SLine / MLine SLine / MLine SLine / MLine XLine XLine
Gewicht [g] 26 52 41 73 114 122
Datenblatt Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen
CADCAD-DownloadCAD-DownloadCAD-DownloadCAD-DownloadCAD-DownloadCAD-Download
Angebot Angebot Angebot Angebot Angebot Angebot Angebot

+Bestellhinweis

Nutensteine und Schrauben im Lieferumfang enthalten

+Abmessungen

Art.-Nr.GR02.001AGR02.003AGR02.004GR02.005GR-XL02.003GR-XL02.005
Ø A [mm]102014302030
B [mm]162520353035
C [mm]17 - 2222 - 2719 - 2427 - 3232 - 4237 - 47
D [mm]121212201520
E [mm]66,56,510610

Winkelklemmstücke - lange Bauform

  • Elemente zur Aufnahme von Komponenten mit Klemmschäften
  • Langlöcher ermöglichen flexible Positionierung der Komponenten

Technische Daten

Art.-Nr.GR02.010AGR02.011AGR02.013AGR02.016GR-XL02.013GR-XL02.016
Passend für Profilsystem SLine / MLine SLine / MLine SLine / MLine SLine / MLine XLine XLine
Gewicht [g] 52 58 85 150 140 213
Datenblatt Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen
CADCAD-DownloadCAD-DownloadCAD-DownloadCAD-DownloadCAD-DownloadCAD-Download
Angebot Angebot Angebot Angebot Angebot Angebot Angebot

+Bestellhinweis

  • Nutensteine und Schrauben im Lieferumfang enthalten

+Abmessungen

Art.-Nr.GR02.010AGR02.011AGR02.013AGR02.016GR-XL02.013GR-XL02.016
Ø A [mm]101420302030
B [mm]182025353035
C [mm]161720272125,5
D [mm]45556565100100
E [mm]121212201520
F [mm]58,58,5107,510
L [mm]8598114122130159

Winkelklemmstücke - anpassbar

  • Elemente mit frei gestaltbarer Aufnahme für Greiferkomponenten
  • Langlöcher ermöglichen flexible Positionierung der Komponenten

Technische Daten

Art.-Nr.GR02.014GR02.015
Passend für Profilsystem SLine / MLine SLine / MLine
Gewicht [g] 47 84
Datenblatt Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen
CADCAD-DownloadCAD-Download
Angebot Angebot Angebot

+Bestellhinweis

  • Nutensteine und Schrauben im Lieferumfang enthalten

+Abmessungen

Art.-Nr.GR02.014GR02.015
B [mm]1825
D [mm]4252
E [mm]12,512,5
L [mm]80100

NEU

Winkelklemmstücke - schwenkbar

  • Elemente zur winkelvariablen Befestigung von Greiferkomponenten mit Klemmschaft
  • Langlöcher ermöglichen flexible Positionierung auf den Profilen

Technische Daten

Art.-Nr.GR02.026GR02.027GR02.028GR02.029GR-XL02.029
Passend für Profilsystem SLine / MLine SLine / MLine SLine / MLine SLine / MLine XLine
Gewicht [g] 56 62 90 152 223
Datenblatt Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen
CADCAD-DownloadCAD-DownloadCAD-DownloadCAD-DownloadCAD-Download
Angebot Angebot Angebot Angebot Angebot Angebot

+Bestellhinweis

  • Nutensteine und Befestigungsschrauben im Lieferumfang enthalten

+Abmessungen

Art.-Nr.GR02.026GR02.027GR02.028GR02.029GR-XL02.029
Ø A [mm]1014203030
B [mm]2020253545
C [mm]34,537,5445960
D [mm]4555658585
E [mm]1012152020
F [mm]100,5116,5136184185

NEU

Winkelklemmstücke - mit Kugelgelenk

frei wählbare Winkeleinstellung
  • Elemente für die winkelvariablen Befestigung von Greiferkomponenten mit Klemmschaft
  • Kugelgelenk für frei wählbare Winkeleinstellung
  • Langlöcher ermöglichen flexible Positionierung auf Profilen

Technische Daten

Art.-Nr.GR02.035GR02.036GR02.037GR02.038GR-XL02.038
Passend für Profilsystem SLine / MLine SLine / MLine SLine / MLine SLine / MLine XLine
Gewicht [g] 48 60 145 238 260
Datenblatt Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen
CADCAD-DownloadCAD-DownloadCAD-DownloadCAD-DownloadCAD-Download
Angebot Angebot Angebot Angebot Angebot Angebot

+Bestellhinweis

  • Nutensteine und Befestigungsschrauben im Lieferumfang enthalten

+Abmessungen

Art.-Nr.GR02.035GR02.036GR02.037GR02.038GR-XL02.038
Ø A [mm]1014203030
B [mm]2025354545
C [mm]1820243030
D [mm]5060607070
E [mm]66101720
F [mm]1212202020
G [mm]93107115136136