Wandhalter für Greifersysteme

Ob rechteckige oder quadratische Grundplatte, FIPA Wandhalter lagern Greifer sicher und schonend. Sie sind auch für die Aufnahme und Lagerung der Greifsysteme von Fremdanbietern geeignet.


Wandhalter für Greifersysteme mit rechteckiger Grundplatte

BA_GR05.022-W-Wandhalter-Greifersysteme Bild vergrößern
Wandhalter mit Grundplatte
  • Einfache, schonende Lagerung von Greifersystemen
  • Auch geeignet für rechteckige Greifer-Grundplatten anderer Anbieter

Technische Daten

Art.-Nr.GR05.042-WGR05.022-WGR05.032-WGR05.052-W
Gewicht [g] 145 212 385 1.218
Datenblatt Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen
CADCAD-DownloadCAD-DownloadCAD-Download--
Angebot Angebot Angebot Angebot Angebot

+Bestellhinweis

  • Befestigungsmaterial im Lieferumfang enthalten

+Abmessungen

Art.-Nr.GR05.042-WGR05.022-WGR05.032-WGR05.052-W
A [mm]60100160260
B [mm]70110170251
C [mm]8080100200
D [mm]12121212
E [mm]20202060
F [mm]404040120

+Zubehör

Art.-Nr. Passende Greifergrundplatte
GR05.042-WGR05.042
GR05.022-WGR05.022
GR05.032-WGR05.032
GR05.052-WGR05.052

Wandhalter für Greifersysteme mit runder Grundplatte

BA_SR150-W-Wandhalter Bild vergrößern
Anwendungsbeispiel mit Schnellwechselsystem SR150-B
  • Einfache, schonende Lagerung von Greifersystemen auf Basis des Schnellwechselsystems FIPA SR
  • Auch geeignet für Greifersysteme mit runden Greifer-Grundplatten anderer Hersteller

Technische Daten

Art.-Nr.SR90-WSR150-W
Gewicht [g] 600 1.200
Datenblatt Datenblatt herunterladen Datenblatt herunterladen
CAD----
Angebot Angebot Angebot

+Abmessungen

  • * = Langlochbreite = Ø G
Art.-Nr.SR90-WSR150-W
A [mm]180260
B [mm]100150
C [mm]2226
D [mm]80120
E [mm]142210
F [mm]158230
Ø G [mm]77
S [mm]34

+Zubehör

Art.-Nr. Passende Schnellwechselsysteme
SR90-WSR90-B
SR150-WSR150-B